Переоборудование морских контейнеров уже давно является популярным решением, когда дело касается создания мобильного модульного объекта. Контейнеры превращаются в магазины, кафе, офисы, а также в жилые компактные дома. А мы совместно с Военно-спортивным фондом решились сделать из контейнеров полноценную площадку для сдачи нормативов ГТО. И у нас это получилось.

Как это было

В 2016 году мы переоборудовали первый контейнер. Помимо косметического ремонта, он приобрел открывающуюся вверх крышку и обширную турниковую зону, монтируемую к одной из внешних сторон. Внутреннее пространство можно было использовать для тира или в качестве административной зоны. В 2017 году было переоборудовано дополнительно еще три контейнера. Один из них стал раздевалкой со всеми удобствами. Второй получил откидывающуюся вниз боковину с прыжковой зоной, прорезиненным полом, а также турниковой зоной с внешней стороны. Третий, помимо откидывающейся вниз боковины и резинового пола, имеет лестницу, ведущую на второй этаж, где можно отдохнуть после выполнения нормативов. В итоге, 4 контейнера стали полноценной мобильной площадкой для сдачи нормативов ГТО. Всё внешнее оборудование является сборно-разборным и убирается в сами контейнеры, поэтому такое решение подходит для организаций, которые устраивают выездные спортивные мероприятия.

Успешная реализация

13 Всероссийский форум «Готов к труду и обороне» стартовал в Москве в парке Победы на Поклонной горе 27 мая 2017 года. С 1 по 4 июня была проведена основная программа форума, где площадка из переоборудованных контейнеров являлась центром сдачи нормативов. Всего за период с 27 мая по 4 июня к выполнению норм ГТО приступило 1987 человек, 564 из них успешно справились с испытаниями. Мобильная площадка была успешно демонтирована и уже успела поучаствовать еще в нескольких мероприятиях, посвященных ГТО. Мы приобрели бесценный опыт превращения обычных морских контейнеров в функциональное решение, которое помогает людям становиться сильнее, сдавая нормативы ГТО. Спасибо команде Военно-спортивного фонда, что доверили нам работу над этим амбициозным проектом, который они инициировали.

площадка из переоборудованных контейнеров