Как обычно поступает городской житель, когда хочет заняться спортом и привести свою фигуру в порядок? Самое распространенное решение – купить абонемент в фитнес-клуб. Но что если этот вариант не подходит? Кто-то уже пробовал и ему что-то не понравилось, другой – не получил желаемого результата. Для кого-то клуб находится далеко от дома или работы, а у некоторых – семья и множество увлечений не позволяют выделить время на новое занятие. А кому-то это сейчас просто не по карману. Многие, в таких случаях, задумываются о домашних тренировках и у них возникают вопросы. Что делать и как? С чего начать? Человеку всё это кажется таким сложным и непонятным. А оборудовать дома спортивный зал вообще кажется чем-то невозможным… Но выход есть, при этом простой и результативный, а главное – проверенный временем. Знакомьтесь, BodyRock.TV (БодиРок ТВ).

BodyRock

За последние несколько лет проект BodyRock.TV активно продвигает идеологию домашних фитнес-тренировок. Каталог сайта содержит огромное количество бесплатных и оригинальных тренировочных программ, составленных в зависимости от разных уровней подготовки и направленных на достижение различных результатов. В основе своей системы, бодирок использует высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), благодаря которым можно достигнуть максимального эффекта, в особенности жиросжигающего, при небольших временных затратах. Тренировки занимают около 15-20 минут, но они очень результативны. Открыв для себя бодирок, у вас никогда не будет возникать сложностей с выбором того чем бы вам заняться. Всё уже готово. Нужно только желание.

Как начать?

Для начала, стоит посетить оригинальный сайт проекта. Даже при низком уровне английского языка вы сможете разобраться. Да и вам не придется читать какие-то сложные тексты – достаточно смотреть видео и повторять движения. Но если все-таки хочется большего понимания, можно воспользоваться русскоязычной версией проекта – сайтом Русский BodyRock TV. На этих ресурсах, вы найдете достаточно всевозможных программ с различными целями. Но как сделать выбор среди этого разнообразия? С какой программы начать? Лучше всего попробовать с текущей тренировки на тот день, когда вы решитесь заняться бодирок. Таким образом, вы просто присоединяетесь к движению. И не нужно в себе сомневаться – эти тренировки подходят абсолютно для каждого уровня подготовки. Просто в начале вы будете выполнять упражнения немного медленнее или в более упрощенном варианте, чем ведущие.

Что вам пригодится?

Одно из преимуществ бодирока в том, что вам не придется затрачивать много денег на покупку оборудования. Большинство упражнений выполняются с собственным весом тела, но если вы стремитесь достичь максимальных результатов или просто хотите делать так как прописано, некоторый дополнительный спортивный инвентарь вам все-таки понадобится:

  • таймер или секундомер (есть множество приложений для телефона);
  • песочный мешок sandbag (сумка для песка сэндбэг);
  • высокие напольные брусья (эквалайзеры, дип-станция или хайлетсы);
  • резиновый коврик (например, для занятий йогой).

Конечно, можно обойтись самодельными вариантами или домашними предметами интерьера. Но лучше всего приобрести профессиональное оборудование, тем более оно относительно не дорогое, а результат, при этом, намного более качественный. В нашем интернет-магазине CANPOWER вы сможете купить хайлетсы (аналог эквалайзеров Lebert Equalizer) или sandbag для занятий бодирок по низким ценам от производителя.

10 причин “За”

1. Высокоинтенсивные тренировки

Многие исследования показывают, что вовсе не обязательно устраивать себе длительные тренировки, чтобы добиться результатов. Для эффективного избавления от жира и построения мышечной массы необходимо работать очень интенсивно. А это как раз специальность BodyRock.TV, где тренировки, в основном, состоят из 15-20 минут интервального выполнения упражнений в высоком темпе. Профессионально подготовленные программы отлично подходят для быстрого сжигания жира, активизации обмена веществ, повышения силы и ловкости, а также для развития общей физической подготовки. Бодирок заставит вас по-настоящему потеть.

2. Огромный каталог видео тренировок

BodyRock.TV – это более чем 600 различных тренировок, которые точно не дадут вам скучать и у вас не возникнет вопроса “а чем бы заняться?”.

3. Целое сообщество единомышленников

BodyRockers (бодирокеры) с самого начала организовались как сообщество, которое всегда тебя поддержит, поможет и подскажет. При этом, жизнь сообщества не ограничивается только тренировками. Еще это здоровый и активный образ жизни в целом.

4. Подходит для каждого

Если вы просматривали тренировки бодирок, то наверняка уже успели заметить, что упражнения не выглядят сложными и основаны на базовых движениях. Однако, с учетом особенности этих тренировок, вы никогда не сможете сказать, что вам было легко. При этом, с помощью оригинальных приемов, которые зачастую рекомендуют ведущие в видео, вы всегда сможете упростить, или наоборот, усложнить базовые упражнения.

5. Качественное видео

Вам не просто рассказывают, что и как нужно делать, а участвуют в процессе тренировки вместе с вами. Так что вы будете “стонать от усилий” вместе с ведущими. А профессионально снятое видео с хорошей картинкой и привлекательным содержанием будет вдохновлять и мотивировать вас на достижение результата.

6. Советы по питанию

Отличная тренировка становится еще лучше, когда ты начинаешь правильно питаться. Поэтому, Бодирок предлагает своим единомышленникам хорошие и проверенные советы по питанию, всевозможные рецепты блюд. Основа всего – это естественные продукты и как можно больше овощей и фруктов.

7. Минимум оборудования

В большинстве упражнений используется только вес собственного тела, а для выполнения остальных может понадобится самый минимум. Одна из главных задач бодирока – сделать тренировки максимально доступными для любого, даже самого небольшого пространства в доме или квартире.

8. Гармоничный результат

Если говорить о женщинах в классическом фитнесе или бодибилдинге, то их фигуру далеко не все могут назвать привлекательной. С бодирок тело будет меняться, оставаясь женственным. А для мужчин здесь привлекатален тот факт, что они смогут прорабатывать все своё тело в комплексе, что является необходимой основой для других, более “тяжелых” видов спорта.

9. Это абсолютно бесплатно

Б-е-с-п-л-а-т-н-о!

10. Легко начать

Просто присоединяйтесь к текущим тренировкам на BodyRock.TV (а также русскоязычная версия) или подпишитесь на канал YouTube Zuzka Light, на котором выкладывает свои тренировки другой основатель этого движения – Зузанна.

Удачных и результативных тренировок, бодирокеры!